Editorial Team

Editorial Board

 

Profile picture

Ana Maria Leal-Zanchet            

Editor-in-Chief

Universidade do Vale do Rio dos Sinos - UNISINOS
São Leopoldo, Brazil
http://www.unisinos.br
zanchet@unisinos.br

Profile picture

Alexandre F. de Souza

Universidade Federal do Rio Grande do Norte
Natal, RN , Brazil
alexsouza.cb.ufrn.br@gmail.com

Profile picture

Ana S. Rolon

Universidade Federal de Rio Grande
Rio Grande, RS, Brazil
asrolon@gmail.com

Profile picture

Cristina Damborenea

Museo de la Plata, FCNyM, UNLP
La Plata, Argentina
cdambor@fcnym.unlp.edu.ar

Profile picture

Demétrio L. Guadagnin

Universidade Federal do Rio Grande do Sul
Porto Alegre, RS, Brazil
dlguadagnin@gmail.com

Profile picture

Elvio Medeiros

Universidade Estadual da Paraíba
Brazil
elviomedeiros@hotmail.com

Profile picture

Everton N. L. Rodrigues

Universidade do Vale do Rio dos Sinos (UNISINOS)
Brazil
https://sites.google.com/site/ladisaunisinos/
enlrodrigues@yahoo.com.br

Profile picture

Geraldo W. Fernandes

Universidade Federal de Minas Gerais
Belo Horizonte, Brazil
gw.fernandes@gmail.com

Profile picture

Leon Rabinovitch

Instituto Oswaldo Cruz
Rio de Janeiro, RJ, Brazil
leon@ioc.fiocruz.br

Profile picture

Liliana Rodrigues

Universidade Estadual de Maringá
Maringá, PR, Brazil
lrodrigues@nupelia.uem.br

Profile picture

Sergio Zalba

Universidad Nacional del Sur
Bahía Blanca, Argentina
szalba@criba.edu.ar